Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
* Netsuke en ivoire, karako faisant basculer une grande poupée Daruma, les yeux incrustés de corne brune. Signé Masahiro. L. 4,2 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 14 février 1978, n°211