Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
* Netsuke en ivoire Jo et Uba ratissant sous un pin, un couple de grues à leurs côtés. Signé Shominsai. H. 3 cm. Provenance : Vente Ader-Picard -Tajan, Hôtel Drouot, 14 octobre 1974, n°271.