Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
* Netsuke en ivoire, singe grimpé sur un tronc d'arbre. Signé Seimatsudo. H. 4 cm. Provenance : Sydney L. Moss Ltd, Lon­don, acquis le 15 décembre 1977.