Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle * Netsuke... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle * Netsuke en ivoire, singe grimpé sur un tronc d'arbre. Signé Seimatsudo. H. 4 cm. Provenance : Sydney L. Moss Ltd, Lon­don, acquis le 15 décembre 1977.