Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
* Netsuke en ivoire représentant un pékinois à poil long couché, les pattes sur un gros awabi, les yeux incrustés de corne brune. Non signé. Ecole Kyoto. L. 4,2 cm. Provenance : Sydney L. Moss, Ltd, London, acquis le 24 février 1977.