Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
* Netsuke en ivoire, caille posée sur des épis de millet, son plumage finement ciselé, les yeux incrustés de corne brune. Signé Masatami. L. 3,5 cm.