Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
* Netsuke en ivoire, kaki et sa branche. Signé du sceau Ohara de Mitsuhiro. L. 3,5 cm. Référence : Netsuke similaire reproduit dans N.K.Davey, Netsuke, a compre­hensive study based on the M.T Hind­son collection, Faber & Faber, London, 1974, p.46, n°101