Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
* Netsuke en ivoire représentant un masque d'homme grimaçant, la bouche ouverte, ses cheveux incisés relevés en chonmage. Signé Masatsugu. H. 4 cm. Provenance : Vente Christie's, Londres, 25 novembre 1980, n°70.