Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 47
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en bois représentant Kiyohime s'apprêtant à se transformer en dragon contre la cloche du Dojoji. (Restauration au bâton).
Signé Masakazu.
H. 4 cm.
Provenance :
- Vente Bisman, Rouen, 13 juin 1976, n°37
- Ancienne collection Miguel Zama­cois, n°237.