Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
* Netsuke en buis, Hotei assis dans son sac, tenant un rouleau déplié sur lequel est incrustée une plaque en ivoire avec l'inscription “fukurokuju” (bonheur, prospérité et longévité). Signé Hokei. L. 3,5 cm. Provenance : Vente Chapelle-Perrin-Fro­mantin, 24 octobre 1976, n°179.