Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Netsuke en buis et laque rouge et noir dans le style “negoro”, personnage debout portant un balai. Non signé. H. 5,5 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 26 juin 1979, n°311.