Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 38
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 1 000EUR
* Netsuke en corne de buffle et en ivoire, Daruma dans son enveloppe, la tête en ivoire.
Non signé.
H. 4,5 cm.
Provenance : Vente Chapelle-Perrin-Fro­mentin, Versailles, 22 juin 1975, n°76.