Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 32
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Netsuke en buis, rat en boule se grattant l'oreille. Les yeux incrustés de corne brune. (Petit choc).
Signé Masanao (Yamada).
H. 3,5 cm.