Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en laque or représentant un cerf couché, ses pattes repliées sous lui et une branche d'érable posée sur son dos. Signé Taishin. H. 2 cm. Provenance : Vente Boscher, Morlaix, 19 avril 1976, n°21.