Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 17
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Netsuke en buis, araignée et mouche posées sur une feuille de lotus repliée.
Non signée.
L. 4,5 cm.
Provenance : Vente Sotheby's, London, 29 novembre 1977, n°106.