Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Netsuke en buis, araignée et mouche posées sur une feuille de lotus repliée. Non signée. L. 4,5 cm. Provenance : Vente Sotheby's, London, 29 novembre 1977, n°106.