Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Netsuke... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Netsuke en bois, tigre assis la tête tournée vers la gauche, rugissant, son pelage finement ciselé. Signé Kokei. H. 2,5 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 23 mai 1978, n°340.