Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke en buis... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke en buis représentant une caille posée sur des épis de millet, son petit sous son aile, leurs yeux incrustés de corne brune. Signé Kyuichi. H. 3,3 cm. Provenance : Acquis auprès de M. Lu le 20 juin 1976.