Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle * Netsuke... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle * Netsuke en bois et incrustation de coquillage et ivoire teinté, représentant un kappa grimpé sur une palourde, sa patte postérieure droite coincée dans la palourde. Signé Rakumin H. 3,5 cm.