Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 13
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
* Netsuke en buis, groupe de cinq tortues posées les unes sur les autres. les yeux incrustés d'écaille blonde.
Signé en ukibori Tadatoshi dans un ovale. Ecole de Nagoya.
H. 3 cm.
Provenance : Sydney L. Moss Ltd, London, acquis le 29 juin 1978.