Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle * Netsuke... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle * Netsuke en buis, groupe de cinq tortues posées les unes sur les autres. les yeux incrustés d'écaille blonde. Signé en ukibori Tadatoshi dans un ovale. Ecole de Nagoya. H. 3 cm. Provenance : Sydney L. Moss Ltd, London, acquis le 29 juin 1978.