Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 700EUR
Netsuke en bois, serpent enroulé sur lui même, ses écailles finement modelées, les yeux incrustés de laiton et corne brune. Signé Masanao. H. 2 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 14 février 1978, n°283