Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en bois représentant gama sennin, son crapaud sur l'épaule et s'appuyant sur un bâton noueux. Signé Shunkosai. H. 6 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 24 octobre 1978, n°258.