Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 10
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis représentant une pêcheuse d'awabi assise près d'un rocher sur lequel elle s'allonge en appuyant sa tête sur sa main gauche.
Signé Masakatsu suivi de kakihan.
H. 3,5 cm.