Fin Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 9
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
Netsuke en buis, Chokwaro debout sur une jambe portant une énorme gourde sur son épaule droite, se ten­ant la barbe de sa main gauche.
Signé Ikko.
H. 6 cm.
Provenance : Burlington Arcade, Lon­dres, acquis le 16 juillet 1976.