Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 7
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Époque EDO (1603 - 1868)
Grand netsuke en bois, Sennin portant un enfant dans une écharpe, tenant d'une main un sceptre ruyi et de l'autre un pan de son vêtement. (Accident et restauration)
Signé Miwa suivi de kao.
H. 10 cm.