Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 6
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Netsuke en hinoki à traces de polychromie, Tekkai Sennin debout, s'appuyant sur sa canne à laquelle est attachée sa gourde, la tête levée vers le ciel et regardant vers la droite. (Restauration à un pied).
H. 9 cm.