Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Netsuke... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Netsuke en buis, Hollandais debout avec sa trompette, portant un enfant dans son dos. Les yeux incrustés de corne blonde. (Manque les incrustations d'un oeil de l'Hollandais et un oeil d'un enfant). Non signé. H. 9 cm.