Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 2
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en bois représentant Shoki accroupi por­tant un grand masque d'Oni lui servant de chapeau.
Signé Minkoku.
H. 3,5 cm.
Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 14 décembre 1976, n°405.