Milieu XXe siècle

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Milieu XXe siècle
* Netsuke en bois représentant un homme assis tenant des objets en ivoire et os teinté dans ses mains, un éventail sous ses pieds. Les himotoshi cerclés d'ivoire. H. 3,5 cm. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 24 octobre 1977, n°118