CHINE - XIXe siècle

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 5 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Robe en soie brune à décor brodé aux fils polychromes de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. (Pan du recto manquant et cousu ensemble).