CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 151
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme légèrement écusson en cuivre émaillé polychrome à décor sur chaque face dans des panneaux rectangulaire à angles rentrant de femmes dans les jardins, sur fond bleu orné de chrysanthèmes. Marque apocryphe Qianlong. (Restaurations). H. 5,4 cm.