CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Boite rectangulaire en laque noire et or à décor de personnages dans une réserve sur le couvercle sur fond de papillons. (Usures et accidents). Dim. 6,5 x 12,5 x 8 cm. On y joint un vase en forme de bambou en stéatite brune et beige à décor sculpté et détaché de bambous. H. 23 cm.