CHINE - XIXe siècle

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Peinture sur éventail, encre et couleurs sur papier, représentant une femme cherchant des fleurs de prunier dans un jardin enneigé (scène du roman “Hong Lou Meng” - Le Rêve du Pavillon Rouge). (collée sur carton, restaurations et taches) Larg. 51 cm