CHINE - Vers 1900

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
CHINE - Vers 1900
Jupe (Mamianqun) en soie noire, à décor brodée aux fils polychromes des fleurs de quatre saisons, papillons et chauve-souris. Doublée en soie bleue claire. (taches, usures et déchirures) On y joint une pièce découpé d'une jupe en soie bleue foncé, brodée des fleurs