CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 625EUR
Verseuse en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de pivoines dans leur feuillage. H. 21,5 cm. (Couvercle restauré, fêlures sur la panse). Monture en métal ciselé.