Tabouret de pied ovale en bois sculpté relaqué... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 375EUR
Tabouret de pied ovale en bois sculpté relaqué crème à décor d'un filet de perles et de feuilles, pieds fuselés et cannelés. Couverture au petit point à motif floral polychrome. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 22 cm. L. 38 cm. P. 29 cm. (Usures)