Bibliothèque en bois de placage ouvrant par... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
Bibliothèque en bois de placage ouvrant par deux vantaux vitrés. Montants arrondis, petite corniche. Repose sur une plinthe découpée. Estampillée IB HEDOUIN et JME. Epoque Louis XVI. H. 193 cm. L. 125 cm. P. 39 cm. (Accidents et manques) Jean-Baptiste Hedouin (+1783) reçu Maître en 1738.