Lot 49
30 000 - 50 000 EUR
Result : 52 500 EUR

Bague en platine (950°/00) sertie huit griffes d'une émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés d'environ 6.50 cts (14.90 x 9.90 x 6.50 mm) épaulée par deux diamants taillés en baguette.
Tour de doigt (avec anneau rétrecisseur): 47
Poids brut: 7.14 g
La bague est présentée avec un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie (04/05/2016) établissant des principales caractéristiques de la pierre