Timbale tulipe sur piédouche mouluré de godrons... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Timbale tulipe sur piédouche mouluré de godrons gravée M.F. DROUET et bordée de rangs de filets. MEAUX 1768 - 1778 Maître orfèvre: Jean BRISSOT ou BRICEAU, reçu à Bray en 1744, transféré à Meaux en 1745, décédé en 1775. Poids: 107,70 g Hauteur: 9,5 cm