ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 40
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 750EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Le chevet de Notre Dame vu des quais, circa 1903 Huile sur toile Signée en bas à gauche avec un envoi indistinct 38 x 55 cm Bibliographie: A rapprocher de l'huile sur toile de même sujet et de même traité reproduite en couverture de la monographie sur Albert Lebourg par François Lespinasse.