ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 49
Estimation :
380 - 440 EUR
Tête d'un mercenaire galate, à la coiffure ramenée en natte sur le sommet du crâne "krobylos". En stuc. Peshawar. (Accident à l'extrémité frontale de la natte). H : 9 cm