DALI Salvador, d'après

Lot 262
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 188EUR
DALI Salvador, d'après
Moi-même à l'age de 6 ans, quand je croyais être une petite fille, en train de soulever avec une extrême précaution la peau de la mer pour observer un chien dormant à l'ombre de l'eau / Eau-forte en couleurs (gravure d'interprétation d'après le tableau de même sujet réalisé en 1950) / Signature imprimée en marge en bas à droite / Porte une numérotation N/Z / 39,2 x 53 la cuve, grande marge / Insolé et piqures en marge / Source: La peinture est reproduite dans le Descharnes-Neret en p. 433