Paire de chenets en bronze ciselé et doré.... - Lot 244 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 375EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré. Ils représentent un enroulement feuillagé à canaux retenant une guirlande de lauriers. Repose sur un pilastre à demi-colonne cannelée et grattoirs et un balustre surmonté d'un gland. Epoque Louis XVI. H. 33,5 cm. L. 29 cm. (usures)