Commode tombeau en placage de bois de violette... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
Commode tombeau en placage de bois de violette dans des encadrements d'amarante. Elle ou­vre sur quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre brèche à bec de corbin. Ornementation de bronzes ciselés à motifs feuillagés. Epoque Louis XV. H. 86 cm L. 128 cm. P. 61 cm (Restaurations)