Fauteuil à dossier plat et à oreilles en... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 375EUR
Fauteuil à dossier plat et à oreilles en bois patiné et sculpté de feuilles d'acanthe, de fleurons et d'un cartouche à motif losangé. Accotoirs sinueux. Repose sur des pieds cambrés. Estampillé MALOT. Epoque Louis XV. H. 95 cm. L. 67 cm. P. 66 cm. (Usures) Jacques Malot, reçu Maître en 1748.