Mobilier de salon comprenant trois fauteuils... - Lot 229 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 188EUR
Mobilier de salon comprenant trois fauteuils et une chaise en bois naturel patiné, à haut dossier plat rectan­gulaire. Accotoirs incurvés à crosse, piétement en os de mouton réuni par une entretoise en H. Recouverts d'une tapisserie polychrome. En partie du XVIIe siècle. Fauteuil: H 123 cm. L. 65 cm. P. 74 cm. Chaise: H. 113 cm. L.48 cm. P. 50. cm.