Cartel d'applique en bronze ciselé et doré,... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 875EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré, à décor de têtes de boucs, d'un vase enflammé, d'une guirlande de pam­pre et d'un masque féminin. Cadran émaillé blanc. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H. 50 cm. L. 23 cm.