JAPON, Mokubei
Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 37
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, Mokubei
Chawan en grès émaillé gris craquelé et à décor en émaux polychromes à l'extérieur de seize rakan.
Diam. 12,5 cm.