JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 29
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868)
Vase de forme balustre à col étroit et bord évasé en bronze à patine brune. Deux anses en forme de têtes d'éléphants, les bords inférieurs et supérieurs à décor ciselé de motifs géométriques. (Chocs sur la panse).
H. 27 cm.